Какова ответственность юридического лица за непредставление или несвоевременное представление в регистрирующий орган уведомления о внесении изменений в учредительные документы?

В соответствии с п.1 ст.19 Закона N 129-ФЗ в случаях, установленных федеральными законами, юридическое лицо представляет в регистрирующий орган по месту своего нахождения подписанное заявителем уведомление о внесении изменений в учредительные документы, решение о внесении изменений в учредительные документы и изменения.
Согласно п.2 указанной статьи при внесении изменений в учредительные документы юридического лица регистрирующий орган в срок не более чем 5 дней с момента получения указанного уведомления вносит соответствующую запись в государственный реестр, о чем в письменной форме сообщает юридическому лицу.
В соответствии со ст.19.7 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных ст.ст.19.8, 19.19 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 3 МРОТ; на должностных лиц - от 3 до 5 МРОТ; на юридических лиц - от 30 до 50 МРОТ.
В.П.Овсянникова
Советник налоговой службы
II ранга
Подписано в печать
25.02.2004
"Бухгалтерия в вопросах и ответах", 2004, N 3

Какой адрес указывается в заявлении о государственной регистрации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также