Работник, осуществляющий уход за заболевшим отцом, обратился к администрации с просьбой установить ему неполный рабочий день. Однако ему в этом отказали. Как решается данный вопрос законодательно?

Статьей 93 ТК РФ предусмотрены категории работников, которым администрация обязана установить неполное рабочее время. К их числу относятся лица, осуществляющие уход за больным членом семьи. Неполный рабочий день устанавливается на основании медицинского заключения.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
25.02.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 9

Имел ли право работодатель уволить по сокращению численности работницу в период беременности, если ему не было известно о ее беременности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также