Работница находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста. Включается ли этот период в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск?

В соответствии со ст.121 ТК РФ время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста (т.е. трех лет) не включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
25.02.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 9

Работник оформил ежегодный отпуск, но отпускные суммы ему выплачены не полностью. Администрация обещала выплатить оставшуюся сумму после возвращения работника из отпуска. Имеет ли право администрация часть отпускных сумм выплатить по возвращении работника из отпуска?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также