Работник оформил ежегодный отпуск, но отпускные суммы ему выплачены не полностью. Администрация обещала выплатить оставшуюся сумму после возвращения работника из отпуска. Имеет ли право администрация часть отпускных сумм выплатить по возвращении работника из отпуска?

Согласно ст.136 ТК РФ заработная плата за все время отпуска выплачивается не позднее чем за три дня до начала отпуска. Данной статьей не предусмотрена возможность для администрации выплачивать часть отпускных по возвращении работника из отпуска.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
25.02.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 9

Работник подал 10 января заявление, в котором просил уволить его по собственному желанию 16 января, на что работодатель дал согласие. Однако через несколько дней он подал новое заявление, в котором просил изменить ему дату увольнения на 24 января. Обязан ли работодатель уволить работника 24 января?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также