Работник, поступивший в высшее учебное заведение, подал заявление 25 августа об увольнении по собственному желанию 31 августа. Однако руководитель организации дал согласие на увольнение работника по истечении двух недель со дня подачи заявления. Законны ли действия работодателя?

В соответствии со ст.80 ТК РФ установлено, что в случаях, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (например, в связи с зачислением в учебное заведение), администрация расторгает трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
25.02.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 9

Пенсионер по старости, работающий в учреждении, обратился с заявлением к работодателю о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью 20 дней. Однако работодатель отказал ему в этом. Правомерны ли действия работодателя?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также