При приеме на работу работнику установлен испытательный срок. Включается ли период испытательного срока в стаж для предоставления ежегодного отпуска?

Согласно ст.70 ТК РФ в период испытания на работника распространяются положения данного Кодекса, законов, иных нормативных правовых актов, локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения. Следовательно, период испытательного срока засчитывается в стаж для предоставления ежегодного отпуска.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
25.02.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 9

Работник, проработавший в организации три месяца, не выполнил служебное задание. Работодатель решил уволить его по п.5 ст.77 Трудового кодекса Российской Федерации . Может ли при его увольнении учитываться выговор, который ему был объявлен на старом месте работы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также