Работник в возрасте 17 лет принимается на работу. Работодатель потребовал от него представления справки о состоянии здоровья. Обязан ли работник представить такую справку?

В соответствии со ст.266 ТК РФ лица в возрасте до восемнадцати лет принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра. Поэтому работник при поступлении на работу обязан представить справку о состоянии здоровья.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
25.02.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 9

...У нас несколько тысяч акционеров, многие из которых разъехались по разным городам. Мы каждый год начисляем всем акционерам дивиденды, но получают их только оставшиеся в городе и области, а остальные получать некому, рассылать почтовыми переводами нет смысла, так как они возвращаются по одной и той же причине - "адресат выбыл". Как можно избавиться от "мертвых душ"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также