Следует ли удерживать алименты с выплаченного работнику аванса?

В соответствии со ст. 109 СК РФ администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода данного лица и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему их, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты. Удержание алиментов с аванса, выданного работнику, не предусмотрено.
Е.Гладина
Аудиторская фирма "ОСБИ"
Подписано в печать
12.10.2005
"Финансовая газета", 2005, N 41

Организация, занимающаяся горно-спасательной деятельностью, имеет право на обеспечение питанием при несении дежурства с оплатой расходов за счет средств, выделенных на содержание аварийно-спасательных служб. Облагается ли продовольственный паек или выплаченные денежные средства взамен его единым социальным налогом и налогом на доходы физических лиц?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также