Счет-фактура должен быть выставлен в течение пяти дней. А от какого дня считать? У нас акт на выполненные работы подписан 20 января 2004 г., а оплата пришла 5 февраля.

Обратимся к ст.168 Налогового кодекса. Так, в п.3 написано, что счет-фактуру надо выставить не позднее пяти дней с даты отгрузки товаров покупателю либо даты подписания акта приемки-сдачи выполненных работ, оказанных услуг. Поскольку акт вы оформили 20 января, значит, счет-фактуру должны были выставить не позднее 25 января 2004 г.
О.Морозова
Эксперт ПБ
Подписано в печать
23.02.2004
"Практическая бухгалтерия", 2004, N 3

Мы не заплатили налог на прибыль вовремя, так как у нас не было денег на расчетном счете. Чем нам это грозит? Сможет ли налоговая нас оштрафовать?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также