У нас в фирме работает семейная пара. У них есть ребенок. Я должна предоставлять вычет одному родителю или сразу обоим?

Сразу обоим. Это следует из пп.4 п.1 ст.218 Налогового кодекса. Здесь написано, что всем работникам, которые имеют детей, надо предоставлять вычет по НДФЛ. Его сумма - 300 руб. в месяц на каждого ребенка. Однако помните, что вычет предоставляют до тех пор, пока доход сотрудника за текущий год не превысит 20 000 руб.
О.Шуравина
Эксперт ПБ
Подписано в печать
23.02.2004
"Практическая бухгалтерия", 2004, N 3

От одного из покупателей оплата за товар поступала частями. Подскажите, пожалуйста, как в этом случае регистрировать счет-фактуру в книге продаж? Работаем мы "по оплате".  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также