Может ли исполнительный директор по выданной ему доверенности заключать трудовые договоры с работниками, если по уставу этим должен заниматься председатель правления?

Законодательством это не запрещено. На основании доверенности исполнительный директор действует от имени и в интересах председателя правления. Доверенность можно оформить в простой письменной форме и заверить печатью компании (ст.ст.182, 185 ГК РФ).
Подписано в печать
22.02.2004
"Московский бухгалтер", 2004, N 3

У нас на фирме уже около месяца задерживают зарплату. Что можно предпринять в этом случае и как защитить свои интересы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также