У нашей фирмы с директором заключен срочный трудовой контракт. В договоре записано, что если фирма не утверждает директора на новый срок, то его письменно предупреждают за семь дней. Мы не хотим пролонгировать договор, однако письменно предупредить забыли. Как нам расторгнуть договор?

Срочный трудовой договор расторгается по истечении установленного срока. Об этом фирма должна предупредить работника в письменной форме не менее чем за три дня до увольнения. Если фирма этого не сделала, то действие договора продлевается на неопределенный срок (ст.79 ТК РФ). При этом условия о зарплате и полномочиях остаются неизменными. Расторгнуть договор, заключенный на неопределенный срок, можно на общих основаниях. Например, по соглашению сторон (ст.78 ТК РФ).
Подписано в печать
22.02.2004
"Московский бухгалтер", 2004, N 3

Является ли обязательным для выполнения трехстороннее партнерское соглашение между правительством Москвы, профсоюзом и работодателями? Могут ли наказать за его нарушение?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также