Является ли обязательным для выполнения трехстороннее партнерское соглашение между правительством Москвы, профсоюзом и работодателями? Могут ли наказать за его нарушение?

Данный вопрос урегулирован ст.48 Трудового кодекса. В том случае, если одна из сторон нарушает условия соглашения, ее могут привлечь к ответственности. Причем работодатель и профсоюз подлежат ответственности по ст.5.31 КоАП, а работник - по ст.192 Трудового кодекса.
Подписано в печать
22.02.2004
"Московский бухгалтер", 2004, N 3

Работник пришел на работу в состоянии алкогольного опьянения. Как оформить увольнение?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также