Может ли организация отправить сотрудника в командировку на один день? И нужно ли ему выписывать командировочное удостоверение?

Трудовой кодекс не содержит каких-либо ограничений по длительности командировок. Согласно п.4 совместной Инструкции Минфина, Госкомтруда и ВЦСПС от 07.04.1988 N 62 "О служебных командировках в пределах СССР" максимальный срок командировки - 40 дней, а минимальный не установлен. Поэтому срок командировки может и не превышать одного дня. А вот командировочное удостоверение в этом случае выписывать не обязательно. Об этом прямо сказано в п.2 вышеупомянутой Инструкции.
М.Л.Рузский
Аудитор
Подписано в печать
20.02.2004
"Нормативные акты для бухгалтера", 2004, N 4

Мы обратились в арбитражный суд с иском к предприятию-должнику. Заплатили госпошлину. Когда ее можно включить в расходы в целях налогообложения прибыли: сразу после уплаты, то есть при подаче искового заявления, или только тогда, когда будет получено решение суда?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также