Работнику турфирмы, направленному в зарубежную командировку, выдали дорожные чеки. Вернувшись из командировки, он сдал в кассу неиспользованные чеки. Нужно ли турфирме возвращать их в банк?

Да, нужно.
Причем это необходимо сделать в течение 10 рабочих дней после того, как работник отчитается перед фирмой о своих расходах во время командировки. Об этом сказано в п.6.3 Положения о порядке покупки и выдачи иностранной валюты для оплаты командировочных расходов, утвержденного Центральным банком РФ 25 июня 1997 г. N 62.
Н.К.Князев
Аудитор
Подписано в печать
19.02.2004
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2004, N 1

Менеджер визового отдела турфирмы постоянно бывает в разъездах по посольствам. Турфирма оплачивает ему расходы по покупке проездного билета. Можно ли учесть такие расходы в целях налогообложения прибыли?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также