Можно ли принять на должность главного бухгалтера работника, если у него нет аттестата профессионального бухгалтера?

Да, можно.
Основные требования к главному бухгалтеру организации прописаны в ст.7 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете". Однако здесь не содержится требования к тому, чтобы главный бухгалтер имел аттестат профессионального бухгалтера.
А.Н.Симонова
Аудитор
Подписано в печать
19.02.2004
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2004, N 1

Турфирма оплатила своему работнику путевку в санаторий. Нужно ли включать стоимость путевки в налогооблагаемый доход работника? Нужно ли учитывать стоимость путевки при начислении ЕСН?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также