Турфирма оплатила своему работнику путевку в санаторий. Нужно ли включать стоимость путевки в налогооблагаемый доход работника? Нужно ли учитывать стоимость путевки при начислении ЕСН?

Нет, стоимость путевки в санаторий, которую турфирма оплатила своему работнику, не нужно включать в его налогооблагаемый доход. Это следует из п.9 ст.217 НК РФ.
Стоимость путевки также не нужно учитывать при начислении ЕСН, ведь такая оплата производится за счет средств турфирмы, не уменьшающих ее налогооблагаемую прибыль (п.3 ст.236 НК РФ).
Е.В.Воронина
Аудитор
Подписано в печать
19.02.2004
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2004, N 1

Турфирма приобрела новую бухгалтерскую программу. Как учесть такие расходы в целях налогообложения прибыли, учитывая, что срок эксплуатации программы в документах на приобретение не указан?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также