Организация уплачивает НДС на таможне при ввозе оборудования в режиме временного ввоза. Можно ли принять к вычету НДС?

Согласно п.2 ст.171 НК РФ, если товары, ввозимые на таможенную территорию Российской Федерации в таможенном режиме временного ввоза, используются при осуществлении деятельности, облагаемой НДС, суммы НДС, уплаченные налогоплательщиками таможенным органам по таким товарам, по нашему мнению, должны приниматься к вычету в общеустановленном порядке.
О.Цибизова
Начальник
отдела косвенных налогов
Минфина России
Подписано в печать
18.02.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 8

Облагаются ли НДС услуги по автотранспортной перевозке грузов, оказанные российским налогоплательщиком иностранному заказчику, в том случае, если перевозка осуществлялась на территории как России, так и иностранного государства?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также