...Могут ли пользоваться правом на досрочную трудовую пенсию по старости директор и заместитель директора учреждений, указанных в разд.2 "Наименование учреждений" Списка должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии лицам, осуществляющим педагогическую деятельность ?

Должности директора и заместителя директора учреждений, указанные в п.2 раздела "Наименование учреждений" Списка, давали право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости до 1 ноября 1999 г. Об этом сказано в пп."в" п.8 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781.
После 1 ноября 1999 г. работа в этих должностях не засчитывается в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
И.С.Цветкова
Заместитель начальника
отдела по общим вопросам ПФР
Подписано в печать
16.02.2004
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2004, N 1

Как определять выполнение нормы педагогической нагрузки работниками педагогических учреждений - по тарификации или по фактически отработанным часам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также