Фирма перешла на уплату ежемесячных авансовых платежей исходя из фактической прибыли. Но в январе мы аванс не платили и декларацию не представляли. Нет ли тут какой-нибудь ошибки?

Вы все сделали правильно. Те, кто исчисляет авансовые платежи исходя из фактической прибыли, первый раз в 2004 г. должны платить ежемесячные авансы не позднее 28-го числа месяца, следующего за месяцем, по итогам которого аванс начислен (п.1 ст.287 НК РФ). То есть авансовый платеж за январь надо заплатить до 28 февраля. Но так как в этом году 28 февраля приходится на субботу, срок уплаты переносится на понедельник 1 марта (ст.6.1 НК РФ). В этот же срок вы должны подать и декларацию за январь.
Н.А.Шевердина
Юрист
Подписано в печать
16.02.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 6

Наша головная организация расположена в Твери. Скоро мы собираемся открыть представительство в Москве. Будут ли затраты этого представительства уменьшать налогооблагаемую прибыль основного предприятия? Никакого производства в представительстве не будет.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также