Наша головная организация расположена в Твери. Скоро мы собираемся открыть представительство в Москве. Будут ли затраты этого представительства уменьшать налогооблагаемую прибыль основного предприятия? Никакого производства в представительстве не будет.

Налогооблагаемая прибыль определяется в целом по организации-налогоплательщику. Поэтому расходы вашего представительства должны уменьшать налогооблагаемую прибыль. Расходы по содержанию представительства у вас будут учитываться по соответствующим статьям расходов: заработная плата - как расходы на оплату труда (ст.255 НК РФ), затраты на аренду помещения - как прочие расходы, связанные с производством и реализацией (ст.264 НК РФ), и т.д.
К.В.Новоселов
Заместитель начальника отдела департамента
налогообложения прибыли МНС России
Подписано в печать
16.02.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 6

Сотрудник поступил в вуз и требует отпуск для сдачи сессии. Но у него уже есть высшее образование. Должны ли мы предоставлять ему такой отпуск?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также