Премия по итогам работы в первом полугодии 2003 г. начислена в декабре 2003 г. Как учесть ее при оплате больничного листа по страховому случаю, наступившему в 2004 г.?

Премии за периоды работы, превышающие один месяц, учитываются в размере месячной части за каждый месяц расчетного периода, если они предусмотрены системой оплаты труда работников организации и начислены в расчетном периоде (п.14 Положения об особенностях исчисления средней заработной платы). Указанная премия будет учтена в полном размере, так как начислена за период времени, не превышающий по продолжительности расчетный период.
Н.З.Ковязина
Начальник отдела оплаты труда
во внебюджетном секторе экономики
Минтруда России
Подписано в печать
16.02.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 6

...Как учитываются квартальные премии, если временная нетрудоспособность наступила в феврале 2004 г.? Расчетный период: февраль 2003 г. - январь 2004 г. Начислены премии: в феврале 2003 г. - за iv квартал 2002 г.; в апреле 2003 г. - за i квартал 2003 г.; в июле 2003 г. - за ii квартал 2003 г.; в октябре 2003 г. - за iii квартал 2003 г.; в январе 2004 г. - за iv квартал 2003 г.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также