Генеральный директор уезжает в долгосрочную командировку. Какой документ он должен оставить для подписания договора с одним из клиентов? Может ли договор подписать рядовой сотрудник общества или должен быть сотрудник, относящийся к руководящему составу ООО?

В соответствии с пп.2 п.3 ст.40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" генеральный директор выдает доверенности на право представительства от имени общества.
Согласно п.5 ст.185 ГК РФ доверенность от имени ООО выдается за подписью генерального директора с печатью этой организации.
Что касается выбора кандидатуры для подписания договора, то это может быть любое лицо, даже не работник ООО.
В.Егоров
Подписано в печать
16.02.2004
"Новая бухгалтерия", 2004, N 3

Может ли генеральный директор общества с ограниченной ответственностью работать по совместительству?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также