При реализации художественной литературы НДС мы начисляем по ставке 10%. Правильно ли мы поступаем?

Да, правильно. В соответствии с пп. 3 п. 2 ст. 164 НК РФ и Перечнем видов периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, облагаемых при их реализации НДС по ставке 10 процентов, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 23.01.2003 N 41, реализация книг и брошюр, связанных с образованием, наукой и культурой, входящих в подкласс 95 3000 Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93 (ред. от 01.11.2003), утвержденного Постановлением Госстандарта России от 30.12.1993 N 301, облагается НДС по ставке 10%.
Учитывая, что художественная литература (код 95 3900 ОК 005-93) входит в вышеуказанный подкласс, при реализации данной литературы НДС следует исчислять по налоговой ставке 10%.
М.И.Филипенко
Эксперт
Подписано в печать
10.10.2005
"Советник бухгалтера", 2005, N 10

Как правильно оформить перевод от одного работодателя к другому?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также