Какой адрес в счете-фактуре в поле "Грузополучатель и его адрес" должен указывать наш поставщик, если у нас есть три адреса: юридический адрес, адрес офиса и адрес арендуемого склада?

В счете-фактуре положено указывать почтовый адрес грузополучателя. Именно такое требование содержится в Приложении N 1 к Постановлению Правительства РФ от 02.12.2000 N 914. На мой взгляд, под почтовым адресом следует понимать адрес, по которому осуществляется связь с организацией. Именно этот адрес, согласно ст.5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ, должен быть внесен в единый государственный реестр юридических лиц. Таким образом, в счете-фактуре следует указывать тот адрес грузополучателя, который внесен в государственный реестр.
В.Е.Киселев
Юрист
Подписано в печать
09.02.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 5

Наша организация перешла на выплату зарплаты через пластиковые карточки. Можем ли мы уменьшить налогооблагаемую прибыль на расходы по оплате услуг банка за ведение карточных счетов и за выдачу карточек работникам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также