Наша организация имеет обособленное подразделение. Как в этом случае считается выручка для получения освобождения от НДС по ст.145 Налогового кодекса: с учетом деятельности филиала или без нее?

С учетом филиала.
Правом на освобождение от уплаты НДС по ст.145 Налогового кодекса может воспользоваться налогоплательщик. А налогоплательщиком в данном случае является организация в целом. Поэтому предельный размер выручки, который учитывается при оценке права на освобождение, определяется по всей организации, включая обороты обособленного подразделения.
Н.М.Абрамова
Аудитор
Подписано в печать
07.02.2004
"Нормативные акты для бухгалтера", 2004, N 3

В 2003 г. в некоторые месяцы наша компания получала прибыль, а в другие - убытки. В результате мы закончили год с убытком. Как в этом случае отразить реформацию баланса?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также