Мы работаем по "упрощенке". Налог платим с доходов. Правда ли, что принят закон, согласно которому с 1 января 2005 г. мы не должны будем переходить на уплату налога с разницы между доходами и расходами?

Правда.
Статья 6 Федерального закона от 24.07.2002 N 104-ФЗ, в соответствии с которой все "упрощенцы" должны были с 1 января 2005 г. перейти на единый объект налогообложения (разница между доходами и расходами), больше не действует. Она отменена Федеральным законом от 07.07.2003 N 117-ФЗ.
Таким образом, фирмы и предприниматели, которые платят единый налог с доходов, смогут использовать этот объект налогообложения и в дальнейшем.
А.М.Разин
Налоговый консультант
Подписано в печать
07.02.2004
"Нормативные акты для бухгалтера", 2004, N 3

Просим разъяснить порядок уплаты единого социального налога и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование адвокатами, учредившими адвокатский кабинет.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также