Меня как медицинского работника интересует: может ли быть предоставлено право на досрочную трудовую пенсию по старости по Федеральному закону от 17.12.2001 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" главному врачу больницы, осуществляющему врачебную деятельность в размере до 0,25 тарифной ставки на основании приказа этой больницы?

В соответствии со Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, лицам, осуществляющим лечебную или иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, в соответствии с пп.11 п.1 ст.28 Федерального "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 N 781, право на досрочную трудовую пенсию по старости в связи с лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения предоставляется только тем главным врачам, которые непосредственно осуществляют врачебную деятельность.
При этом не требуется подтверждение какого либо объема выполнения врачебной деятельности. Если врачебная деятельность, например, выполнялась до 0,25 тарифной ставки, оформленной приказом по учреждению, то право на досрочную трудовую пенсию по старости главному врачу может быть предоставлено.
Специалисты
Пенсионного фонда
Российской Федерации
Подписано в печать
04.02.2004
"Финансы", 2004, N 2

На 1 января 2002 г. моя трудовая пенсия по старости составила 1524 руб. 25 коп. . С 1 февраля 2002 г. пенсия проиндексирована в 1,065 раза и определена в размере 1623 руб. 33 коп. В марте 2002 г. мне исполнилось 80 лет. В каком размере должна быть установлена трудовая пенсия по старости с 1 апреля 2002 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также