Можно ли выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск вдове погибшего работника?

В соответствии со ст.126 Трудового кодекса Российской Федерации часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Поэтому для выплаты компенсации за неиспользованный отпуск необходимо заявление работника. Кроме того, для выплаты компенсации за неиспользованный отпуск его вдове необходима доверенность, выданная работником.
Если этих документов нет, то выплата компенсации за неиспользованный отпуск не правомерна.
Е.Гладина
ООО "Аудиторская фирма ОСБИ"
Подписано в печать
04.02.2004
"Финансовая газета", 2004, N 6

Должна ли организация, уставный капитал которой полностью состоит из вклада общественной организации инвалидов и в которой среднесписочная численность инвалидов составляет более 50%, начислять ЕСН на выплаты в пользу граждан Республики Беларусь, работающих в организации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также