Организация получила лицензию на строительную деятельность сроком на 5 лет. В бухучете затраты на получение лицензии отражаются в составе расходов будущих периодов, а затем в течение 5 лет равными долями списываются на расходы. А как принимаются эти расходы в целях налогообложения прибыли, если организация применяет метод начисления?

В целях налогообложения прибыли затраты на получение лицензии будут списываться на расходы равными долями в течение 5 лет. Это следует из п.1 ст.272 НК РФ.
Е.В.Воронина
Аудитор
Подписано в печать
02.02.2004
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2004, N 1

В 2003 г. подрядная организация получила от заказчика аванс на выполнение работ в размере 100 процентов от их стоимости. Однако строительство было закончено, а все документы подписаны только в 2004 г., когда ставка по НДС снизилась с 20 до 18 процентов. Как быть в этом случае с суммой аванса?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также