Организация ведет реконструкцию и реставрацию мужского монастыря. Одновременно с этим она выполняет работы по созданию нового иконостаса. Освобождаются ли от НДС работы по созданию нового иконостаса?

Нет, не освобождаются.
Льгота по НДС, которая установлена в пп.15 п.2 ст.149 НК РФ, распространяется на ремонтно-реставрационные, консервационные и восстановительные работы, выполняемые при реставрации культовых зданий и сооружений, используемых религиозными организациями. При этом здесь четко указано, что данная льгота не применяется в том случае, когда выполняются строительные работы по воссозданию культовых зданий и сооружений.
А.Н.Симонова
Аудитор
Подписано в печать
02.02.2004
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2004, N 1

Нужно ли начислять ЕСН и страховые взносы в Пенсионный фонд РФ на выплаты гражданам, выполняющим работы для гаражно-строительного кооператива?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также