Наша организация реализует книжную продукцию, которая, согласно постановлению Правительства РФ, облагается НДС по ставке 10 процентов. В связи с понижением в 2004 г. ставки НДС по какой ставке нам облагать льготируемую продукцию - 10, 18 или 9 процентов?

В 2004 г. реализация книжной продукции, перечисленной в Постановлении Правительства РФ от 23.01.2003 N 41, продолжает облагаться НДС по ставке 10 процентов. Дело в том, что Федеральный закон от 07.07.2003 N 117-ФЗ снизил только общую ставку НДС, которая теперь составляет не 20, а 18 процентов. Остальные две ставки - 10 и 0 процентов - остались без изменений и применяются в прежних размерах.
А.Е.Смирнов
Эксперт "УНП"
Подписано в печать
02.02.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 4

Согласно ст.93 НК РФ налоговая инспекция вправе потребовать у налогоплательщика копии подтверждающих документов. Налогоплательщик обязан их представить в пятидневный срок. Дни считаются календарные или рабочие?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также