Наша фирма считает налог на прибыль ежемесячно. В какой срок мы должны сдать годовую декларацию по этому налогу за 2003 г.?

Декларацию за предыдущий год фирма должна представить не позднее 28 марта текущего года (п.4 ст.289 НК РФ). При этом не важно, как вы исчисляете налог на прибыль - ежеквартально или ежемесячно. Однако 28 марта 2004 г. попадает на воскресенье. В подобных случаях последним днем сдачи декларации считают ближайший рабочий день, следующий за крайним сроком (ст.6.1 НК РФ). То есть подать отчет по налогу на прибыль за 2003 г. вы должны не позднее 29 марта 2004 г.
В.Калгин
Эксперт ПБ
Подписано в печать
28.01.2004
"Практическая бухгалтерия", 2004, N 2

Налоговый инспектор выяснил, что наш поставщик с перечисленных нами денег не заплатил НДС. Опираясь на это, инспектор отказывает нам в зачете НДС. Правомерны ли его действия?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также