Наша фирма зарегистрирована в январе 2004 г. В качестве вклада в уставный капитал учредитель внес монитор, оцененный в 10 000 руб. Можно ли его списать сразу на затраты?

Да, можно. Амортизируемым является имущество, срок полезного использования которого превышает 12 месяцев, а первоначальная стоимость - более 10 000 руб. Так записано в ст.256 Налогового кодекса.
Так как стоимость монитора не превышает 10 000 руб., он не признается амортизируемым имуществом, а значит, его можно сразу списать на затраты.
В.Калгин
Эксперт ПБ
Подписано в печать
28.01.2004
"Практическая бухгалтерия", 2004, N 2

В декабре 2003 г. один из покупателей расплатился с нами собственным векселем. Он его погасит только в феврале 2004 г. Скоро составлять баланс. По какой строке мне показать сумму векселя?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также