Многие наши партнеры присылают счета-фактуры без печати. Однако налоговые инспекторы требуют, чтобы этот оттиск был на документе. Иначе, говорят они, нельзя принять к вычету НДС. Как нам поступить?

Вам следует показать своим инспекторам ст.169 Налогового кодекса. Еще в 2002 г. в нее были внесены изменения (Федеральный закон от 29 мая 2002 г. N 57-ФЗ). Точнее, из п.6 этой статьи исключили требование о том, что счет-фактура должен содержать печать. Так что ваши партнеры абсолютно правы, а налоговые работники нет.
О.Шуравина
Эксперт ПБ
Подписано в печать
28.01.2004
"Практическая бухгалтерия", 2004, N 2

31 декабря 2003 г. мы провели инвентаризацию дебиторской задолженности. По результатам решили создать резерв по сомнительным долгам. Можем ли мы создать резерв на всю сумму задолженности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также