Работник причинил ущерб организации. Имеет ли право работодатель обратиться в комиссию по трудовым спорам с заявлением о взыскании с работника причиненного ущерба?

Согласно ст.386 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) обратиться в комиссию по трудовым спорам может только работник. Работодателю такого права не предоставлено.
Кроме того, согласно ст.391 ТК РФ иски работодателя о возмещении работником вреда, причиненного организации, рассматриваются непосредственно в судах.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
28.01.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 5

Каков порядок обложения ЕСН премиальных выплат, предусмотренных и не предусмотренных трудовыми и коллективными договорами, положением о премировании и другими локальными нормативными актами?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также