В каком размере уплачивается государственная пошлина при внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния на основании заключения органа записи актов гражданского состояния?

В соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 333.26 НК РФ за внесение органами записи актов гражданского состояния или иными уполномоченными органами исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, государственная пошлина уплачивается в размере 200 руб.
Федеральным законом от 29.12.2004 N 204-ФЗ в пп. 1 п. 1 ст. 333.27 НК РФ слова "подпунктом 6" заменены словами "подпунктом 5".
Таким образом, согласно ст. 333.27 НК РФ при внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния на основании заключения органа записи актов гражданского состояния государственная пошлина уплачивается в размере, установленном пп. 5 п. 1 ст. 333.26 НК РФ (200 руб.), независимо от количества записей актов гражданского состояния, в которые вносятся исправления и (или) изменения, и количества выданных свидетельств.
При внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств, на основании других документов, перечисленных в п. 2 ст. 69 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", государственная пошлина уплачивается также в размере 200 руб. (пп. 5 п. 1 ст. 333.26 НК РФ).
А.И.Новиков
Советник налоговой службы
Российской Федерации II ранга
Подписано в печать
06.10.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 11

Уплачивается ли государственная пошлина за выдачу капитанами морских торговых портов и капитанами морских рыбных портов дипломов, подтверждений к дипломам и квалификационных свидетельств членам экипажей морских судов и персоналу судов рыбопромыслового флота Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также