Физическое лицо предоставило организации в заем свои денежные средства под проценты. Подлежит ли налогообложению доход физического лица, полученный в виде процентов?

В соответствии с п. 1 ст. 208 НК РФ к доходам от источников в Российской Федерации относятся иные доходы, получаемые налогоплательщиком в виде процентов.
Такие доходы, полученные физическим лицом - заимодавцем в виде процентов по долговому обязательству, выплачиваемые организацией-заемщиком, подлежат налогообложению по ставке 13%, предусмотренной п. 1 ст. 224 НК РФ.
И.Н.Ивер
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
06.10.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 11

Благотворительная организация заключила трудовой договор с добровольцем. Вправе ли она направить добровольца в командировку и оплачивать ему командировочные расходы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также