Обязательно ли ставить на товарном чеке печать организации-продавца?

Нет, не обязательно. О том, какие сведения должны быть указаны на товарном чеке, говорится в п.27 Примерных правил работы предприятий розничной торговли и основных требований к работе мелкорозничной торговой сети (приведены в Письме Роскомторга от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9). Так, в товарном чеке указывается название магазина, наименование и сорт (артикул) изделия, его цена, дата продажи и фамилия продавца. О том, что на товарном чеке обязательно нужно поставить печать организации-продавца, здесь не сказано.
А.Н.Симонова
Аудитор
Подписано в печать
22.01.2004
"Главбух". Приложение "Учет в торговле", 2004, N 1

Организация приобрела товары для перепродажи за границей. По этим товарам была уплачена таможенная пошлина. В какой момент таможенную пошлину можно списать на расходы в целях исчисления налогооблагаемой прибыли, если организация применяет метод начисления?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также