Должна ли организация представлять в налоговый орган по месту регистрации "нулевые" расчеты по налогу на рекламу?

В соответствии с п.1 ст.80 НК РФ налоговая декларация представляет собой письменное заявление налогоплательщика о полученных доходах и произведенных расходах, источниках доходов, налоговых льготах и исчисленной сумме налога и (или) другие данные, связанные с исчислением и уплатой налога.
Организация, зарегистрированная в Москве, представляет в налоговый орган декларацию по налогу на рекламу. Действующим законодательством не предусмотрено освобождение организаций от подачи деклараций при отсутствии у налогоплательщика в отчетном (налоговом) периоде объектов налогообложения.
Таким образом, если в отчетном (налоговом) периоде у налогоплательщика отсутствует объект налогообложения, декларация по налогу на рекламу представляется в налоговый орган в обязательном порядке, а по всем строкам и графам декларации ставятся прочерки.
А.Меньков
Советник налоговой службы
Российской Федерации II ранга
Подписано в печать
21.01.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 4

Является ли информационная вывеска, установленная над входом в магазин, рекламой?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также