Относятся ли расходы по изготовлению визитных карточек для сотрудников к рекламным?

Как правило, на визитных карточках сотрудников организации нет информации о виде ее деятельности, целях и задачах, поэтому затраты по изготовлению визитных карточек не могут рассматриваться как расходы рекламного характера и не являются объектом налогообложения при исчислении налога на рекламу.
Если содержание визитной карточки удовлетворяет определению, приведенному в ст.2 Закона "О рекламе", возникает необходимость уплаты налога на рекламу.
А.Меньков
Советник налоговой службы
Российской Федерации II ранга
Подписано в печать
21.01.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 4

Облагаются ли налогом на рекламу расходы по аренде площадей на выставках?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также