Какой тариф применяется для провоза багажа при переезде работника к новому месту жительства и по какому коду бюджетной классификации отражаются указанные расходы?

В соответствии с Прейскурантом N 10-01 "Тарифы на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами", утвержденным Постановлением ФЭК России от 17.06.2003 N 41-т/5 (п.2.27.6), плата за перевозку по одному перевозочному документу в универсальном вагоне или крупнотоннажном контейнере грузов для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и грузов, принадлежащих грузоотправителям, грузополучателям и не относящихся к вышеуказанным грузам (автомобили и т.д.) и при массе этих грузов менее массы грузов для личных, семейных, домашних и иных нужд, плата определяется по тарифам, применяемым при перевозке грузов для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью, за суммарную массу отправки с увеличением платы в 2 раза.
Законом Российской Федерации от 19.02.1993 N 4520-1 (в ред. от 10.01.2003) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (ст.35 "Гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом") предусмотрена компенсация указанным в Законе лицам по оплате стоимости проезда работника и членов его семьи и провоза багажа, но не свыше 5 т на семью по фактическим расходам, а также источники и порядок финансирования затрат на государственные гарантии и компенсации (ст.4). Для реализации указанного Закона бюджетной классификацией Российской Федерации предусмотрена ст.130330 "Прочие трансферты населению", по которой отражаются расходы соответствующих бюджетов в пределах средств, предусмотренных на указанные цели.
Е.Белова
Заместитель начальника отдела
методологии бюджетной классификации
Минфина России
Подписано в печать
14.01.2004
"Финансовая газета", 2004, N 3

По каким кодам бюджетной классификации отражаются расходы на транспортировку и очистку сточных вод?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также