Облагалась ли налогом с продаж реализация физическим лицам за наличный расчет авиабилетов?

Согласно ст.349 НК РФ налогом с продаж облагались операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт. При этом ст.350 НК РФ был установлен перечень операций, не подлежащих обложению (освобождаемых от обложения) налогом с продаж. Освобождение от обложения этим налогом операций по реализации авиабилетов данной статьей НК РФ не было предусмотрено.
Таким образом, реализация физическим лицам за наличный расчет авиабилетов подлежала обложению налогом с продаж.
Е.С.Лобачева
Консультант
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
12.01.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 2

Просим разъяснить применение ставок НДС и особенности обложения этим налогом во взаимных операциях с Республикой Таджикистан .  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также