Наша компания применяет упрощенную систему налогообложения. Единый налог платим с разницы между доходами и расходами. Можно ли включить в состав расходов затраты на обновление бухгалтерской программы?

Да, можно.
Организации и предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, вправе уменьшить свои доходы на расходы по обновлению программ для ЭВМ и баз данных. Такое право "упрощенцам" дает пп.19 п.1 ст.346.16 Налогового кодекса.
Таким образом, вы можете включить в расходы стоимость обновления бухгалтерской программы.
А.В.Смотров
Аудитор
Подписано в печать
06.01.2004
"Нормативные акты для бухгалтера", 2004, N 1

В ноябре наша организация отремонтировала асфальт и разбила клумбу рядом с нашим офисным зданием . Как правильно отразить данные расходы в бухгалтерском и налоговом учете?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также