Работник, работающий в режиме неполного рабочего времени, оформляет ежегодный оплачиваемый отпуск. Какой расчетный период установлен для оплаты отпуска таким работникам?

Порядок исчисления среднего заработка для оплаты отпусков урегулирован ст.139 ТК РФ и Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.04.2003 N 213. В соответствии с указанными нормативными актами средний заработок для оплаты отпусков в любом режиме работы исчисляется за последние три календарных месяца.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
05.01.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 2

Работник увольняется из организации по собственному желанию. В трудовой книжке сделали запись о том, что он уволен по ст.80 ТК РФ. Правильно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также