Может ли торговая организация включить покупную стоимость товара в расходы на основании ст.254 НК РФ?

К сожалению, в ст.346.16 НК РФ в перечне расходов, уменьшающих полученные доходы, отсутствуют расходы на приобретение покупных товаров.
Статья 254 НК РФ предусматривает включение в состав затрат материальных расходов, связанных с технологическим процессом при производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг). Покупная стоимость товаров к материальным расходам не относится. Особенности определения расходов при реализации товаров установлены в ст.268 НК РФ, на которую в гл.26.2 НК РФ ссылка отсутствует.
Таким образом, торговым организациям, которые примут решение применять упрощенную систему налогообложения с 1 января 2003 г., целесообразно выбрать объектом налогообложения полученные доходы.
М.В.Истратова
Эксперт журнала
"Российский налоговый курьер"
Подписано в печать
18.12.2003
"Российский налоговый курьер", 2003, N 1-2

В декабре 2003 г. в организацию на постоянную работу принят студент. Диплом о высшем образовании он должен получить в июне 2004 г. Как оформить трудовую книжку, а именно сведения об образовании?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также