Надо ли исключать из расчетного периода для оплаты отпусков время перевода работника по производственной необходимости на другую работу с оплатой выше, чем по основной работе?

В соответствии с пп. "а" п. 4 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11.04.2003 N 213 (далее - Положение), из расчетного периода исключаются время и начисленные суммы, когда за работником сохраняется средний заработок в соответствии с законодательством.
Период работы при временном переводе на другую работу с оплатой по выполняемой работе, которая выше, чем по основной работе, к вышеперечисленным периодам не относится, поэтому из расчетного периода не исключается.
Н.З.Ковязина
Зам. начальника отдела
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
06.10.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 11

...ОАО учло в 2003 - 2004 гг. в составе доходов при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль выручку от реализации электроэнергии, которая далее была квалифицирована арбитражным судом как излишне уплаченная другим ЗАО сумма денежных средств за потребленную электроэнергию в этот же период вследствие неправильного применения тарифов на электроэнергию. В каком порядке следует корректировать налоговую базу по налогу на прибыль?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также