Наша организация подала заявление о переходе с 2004 г. на упрощенную систему налогообложения. Таким образом, уже меньше чем через месяц мы не будем платить ряд налогов. Попадет ли в их число налог на рекламу?

Нет, не попадет, налог на рекламу вам придется платить.
Перечень налогов, которые не должны платить "упрощенцы", установлен п.2 ст.346.11 Налогового кодекса. С 2004 г. в этом списке останутся: налог на прибыль, налог на имущество, НДС (кроме уплачиваемого на таможне при ввозе товаров из-за границы) и ЕСН. Налог на рекламу в указанной статье не упоминается. А значит, его надо платить.
А.Н.Челышев
Аудитор
Подписано в печать
12.12.2003
"Нормативные акты для бухгалтера", 2003, N 24

Генеральный директор собирается часть торгового оборудования , принадлежащего нашему предприятию, отдать в безвозмездное пользование другой организации. Сейчас это имущество учитывается в составе основных средств и по нему начисляется амортизация. Изменится ли у нас порядок учета после его передачи?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также