Работник увольняется по собственному желанию до истечения испытательного срока. Обязан ли работодатель выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск?

Согласно ст.70 ТК РФ положения настоящего Кодекса распространяются на работников и в период испытания. Поэтому компенсация должна быть выплачена пропорционально отработанному времени.
Н.З.Ковязина
Начальник отдела Минтруда России
М.В.Суслова
Зам. руководителя Департамента
доходов населения и уровня жизни
Минтруда России
Подписано в печать
11.12.2003
"Налоговый вестник", 2004, N 1

Учитывается ли при исчислении среднего заработка для оплаты отпусков государственных служащих материальная помощь, начисляемая всем работникам одновременно ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также