Можно ли в счете-фактуре указывать страну происхождения товара - Россию?

Согласно п.5 ст.169 НК РФ сведения о стране происхождения товаров указываются в отношении товаров, страной происхождения которых не является Российская Федерация. В связи с этим для товаров отечественного производства в графе счета-фактуры "Страна происхождения товара" указывать "Россия" не следует.
В то же время, по мнению автора, наличие в счете-фактуре данной информации не следует признавать основанием для отказа в принятии к вычету сумм НДС по такому счету-фактуре.
О.Ф.Цибизова
Начальник отдела
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
11.12.2003
"Налоговый вестник", 2004, N 1

...Организация осуществляет торговлю медицинскими изделиями и оборудованием. Реализуемые ею товары облагаются НДС по ставкам 10 и 20% и освобождаются от НДС. По услугам по доставке товаров имеется акт об оказании услуг и счет-фактура, в котором выделен НДС - 20%. Имеет ли организация право на возмещение всей суммы НДС, указанной в счете-фактуре?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также